Zum Inhalt springen
Band 43
43/Hanni und Nanni in Paris – lydbok – Hanni und Nanni

43/Hanni und Nanni in Paris

4,9 von 5(59 Bewertunger)

Hanni und Nanni

Reihe: Hanni und Nanni (Band 43 von 100)

Genre: Kinderbücher 3-6 JahreKinder

SprecherUnbekannt
ISBN6000001001582
Länge1 t
VeröffentlichtOktober 2015

Über das Hörbuch

"Wir beide fliegen als Austauschschülerinnen alleine nach Paris!' Mit gemischten Gefühlen sitzen Hanni und Nanni im Flugzeug, denn für sie ist es das erste Mal, die berühmte Stadt mit dem Eiffelturm zu besuchen. Doch Hannis üble Vorahnungen scheinen sichbereits am Ankunftsflughafen zu bestätigen: Denn von ihren Gastgeberinnen Babette und Jaqueline werden sie alles andere als willkommen geheißen!

Schlimmer kann es nicht werden? Na, wenn sich die Zwillinge da mal nicht irren....

Weitere Hörbücher aus Hanni und Nanni

Weitere Hörbücher von Hanni und Nanni

Diese Hörbücher könnten Ihnen auch gefallen